Обо мне

Моя фотография
Нижневартовск, Ханты-Мансийский округ, Russia
Учитель физической культуры МБОУ "СОШ №40" Окончила Нижневартовский государственный педагогический институт. Курсы повышения квалификации: Организация обучения физической культуре в рамках ФГОС ООО (72 часа) г. Новосибирск ЧУ ДПО СИПППиСР 20.04-15.05.2016 № 2232 Стаж работы - 13 лет Активный участник городских и окружных соревнований.

четверг, 12 сентября 2019 г.

Портрет здорового ребенка


ПОРТРЕТ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
 -жизнерадостен;
 -активен;
 - доброжелательно относится к окружающим его людям-взрослым и детям;
 - положительные эмоциональные впечатления преобладают в его жизни, тогда как отрицательные переживания переносятся им стойко и без вредных последствий;
 - развитие его физических, прежде всего двигательных, качеств проходит гармонично;
 - достаточно быстр, ловок и силен;
 - суточный режим его жизни соответствует индивидуальным биоритмологическим и возрастным особенностям: это оптимальное соотношение бодрствования и сна, периодов подъемов и спадов активности;
 - неблагоприятные погодные условия, резкая их смена здоровому ребенку не страшны, так как он закален, его система терморегуляции хорошо тренирована.
 - он не нуждается в каких либо лекарствах;
 - не имеет лишней массы тела.
Чтобы помочь ребёнку быть здоровым, нужны родительская любовь, желание помочь детям, их разумная требовательность и повседневный здоровый образ жизни как образец для детского подражания. Желаем вам успехов в трудном и благородном деле семейного воспитания вашего ребенка, пусть он приносит вам радость и счастье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий